Tau Neuf vendredi 20 juillet 22 H

6072018

tau 20 juillet

1ere journée du trophée Glanum 2018




Taureaux Piscine samedi 23 juin à 17 h

23062018

Le club taurin Lou Glanum organise un taureaux piscine en collaboration avec l’Ecole taurine de St Rémy au profit de l’ecole de raseteurs de Saint Rémy de Provence.

Manade Pla

affiches taureau piscine 23 juin 2018




Ecole de raseteurs de St Rémy

3062018

L’école taurine Saint Rémoise était présente aujourd’hui au Domaine du Merle dans le cadre du Salon des Agriculteurs de Provence et elle a assuré deux courses de jeunes raseteurs grâce à l’instructeur fédéral Cyril Garcia (FFCC) et à l’instructeur fédéral de l’école taurine de Saint Rémy Nicolas Tortel; elle sera également présente demain avec l’école taurine et l’éducateur David Sabatier un grand merci à tous pour votre participation et votre engagement en particulier les élèves de St Rémy

Le Bureau de l’Ecole

 




journée camarguaise dim 10 juin 2018 Manade Mailhan

18052018

journee manade mailhan 10 juin 2018 bis-page-001




Course de Ligue PACA Samedi 19 mai 2018

18052018

Lou Glanum- ligue 19  mai

Raseteurs : LASSERE Zakary – ROUX Thomas – OKILI Reda – LAFOREST Yoann – RANC Florian – MESEGUER Mathis – CUGNIERE TOURREAU Jordan – ASSENAT Emeric

Tourneurs : BEAUJARD Eric – ROUX Rodolphe




FETE DU CLUB TAURIN LOU GLANUM

14042018

fete du club taurin




Course de ligue paca samedi 7 avril 2018 photos

1042018

ligue 7 avril

Ligue des  Manade Mailhan  Du Rhone lautier  :

 

MAILHAN : N°257-N°322-N°301

LAUTIER :N°311-N°329-N°310

RHÔNE:N°217-N°343
Raseteurs :

LOPEZ Lucas – CHEVALIER  Rémi – DUNAN  Hugo – ASSENAT  Emeric – RANC  Florian
LAFOREST Yoann – ROUX Alexandre – BENHAMMOU Belkacem

 

P4070004-border

P4070007-border

N°311(Lautier)

P4070015-border

P4070016-border

P4070018-border

N°217(Rhône)

P4070024-border

P4070028-border

N°322(Mailhan)

P4070036-border

P4070039-border

N°329(Lautier)

P4070048-border

P4070049-border

N°343(Rhône)

P4070055-border

P4070058-border

P4070059-border

P4070060-border

P4070061-border

P4070062-border

P4070063-border

P4070064-border

P4070065-border

N°310(Lautier)

P4070068-border

P4070070-border

P4070072-border

P4070077-border

P4070078-border

P4070080-border

P4070081-border

N°301(Mailhan)

P4070083-border

 

 




Course ecole taurine Saint rémoise

1042018

Samedi 28 Avril  2018  Course de  Ecole Taurine  à 15 h 30 

Raseteurs de  l’ Ecole taurine Saint Rémoise 

Samedi  09 juin Ecole taurine 16 h 

Manade La Galère

Samedi 22 septembre  Finale Ecole Taurine à 17 h

7  Taureaux   7 Manades

Course de pré sélection FFCC

Mercredi  19 septembre  à  17 h 

En collaboration avec la FFCC course de pré sélection

 

 

 

 




Course de vachettes 2018 club taurin lou glanum

1042018

Course de Vachettes Taureaux Piscine

Mercredi 11 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Gillet

Mercredi  18 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Collombet

Mercredi  25 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h  

Manade La Galère

Mercredi  1 aout  Taureaux Piscine à 22 h

Manade  Pla

 

 




Calendrier saison 2018 club taurin Lou Glanum

1042018

Calendrier 2018 St Rémy Club Taurin Lou Glanum

ligue 7 avril

Samedi 7 avril  2018  Course de Ligue Paca 15 h 30

Manades  Fabre Mailhan – Le Rhône — Lautier

Raseteurs invites  : 8 Raseteurs désignés par la FFCC

 Samedi 28 Avril  2018  Course de  Ecole Taurine  à 15 h 30

 Raseteurs de  l’ Ecole taurine Saint Rémoise

Course à l ‘Avenir dimanche 29 avril à 15 h 30

Manades Gros  : Galoubet  -  Blanc : Misti  -  Cavallini : Carolin

F. Mailhan :  Citadin    -    Lautier  :  Cupidon     -  Le Rhône  Hippas

Raseteurs invites :   

Gallardet Joan   Mateo Ludovic   David Maurel

Boris Sanchis     Pradier Yoan      Bernard Enzo 

 Samedi 19 Mai 2018  Course de  Ligue Paca   à 16 h 00

Manades Cavallini – Blanc – Cuillé

Raseteurs invites  : 8 Raseteurs désignés par la FFCC

Course de Tau Neuf   Trophée Glanum

Vendredi 20 juillet    Course de Tau Neuf    à 22 h

Manade  Blanc         Manade Chaballier

Manade Cuillé        Manade Cavallini

Raseteurs invites :    

Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Caissergues Kevin   Ferriol Joffrey   Zbiri Smain

Charnelet  Mickael 

Vendredi 27 juillet   Course de Tau Neuf    à 22 h

Manade  Didelot         Manade Fabre Mailhan

Manade Nicolin          Manade Roumanille 

Raseteurs invites :     

   Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Caissergues Kevin   Ferriol Joffrey   Zbiri Smain

  Laurent Vincent  







Critik Paris |
Des perles et encore des pe... |
scrapb |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | sapl
| Blog à Mary
| Mille et un âne