FETE DU CLUB TAURIN LOU GLANUM

14042018

fete du club taurin




Course de ligue paca samedi 7 avril 2018 photos

1042018

ligue 7 avril

Ligue des  Manade Mailhan  Du Rhone lautier  :

 

MAILHAN : N°257-N°322-N°301

LAUTIER :N°311-N°329-N°310

RHÔNE:N°217-N°343
Raseteurs :

LOPEZ Lucas – CHEVALIER  Rémi – DUNAN  Hugo – ASSENAT  Emeric – RANC  Florian
LAFOREST Yoann – ROUX Alexandre – BENHAMMOU Belkacem

 

P4070004-border

P4070007-border

N°311(Lautier)

P4070015-border

P4070016-border

P4070018-border

N°217(Rhône)

P4070024-border

P4070028-border

N°322(Mailhan)

P4070036-border

P4070039-border

N°329(Lautier)

P4070048-border

P4070049-border

N°343(Rhône)

P4070055-border

P4070058-border

P4070059-border

P4070060-border

P4070061-border

P4070062-border

P4070063-border

P4070064-border

P4070065-border

N°310(Lautier)

P4070068-border

P4070070-border

P4070072-border

P4070077-border

P4070078-border

P4070080-border

P4070081-border

N°301(Mailhan)

P4070083-border

 

 




Course ecole taurine Saint rémoise

1042018

Samedi 28 Avril  2018  Course de  Ecole Taurine  à 15 h 30 

Raseteurs de  l’ Ecole taurine Saint Rémoise 

Samedi  09 juin Ecole taurine 16 h 

Manade La Galère

Samedi 22 septembre  Finale Ecole Taurine à 17 h

7  Taureaux   7 Manades

Course de pré sélection FFCC

Mercredi  19 septembre  à  17 h 

En collaboration avec la FFCC course de pré sélection

 

 

 

 




Course de vachettes 2018 club taurin lou glanum

1042018

Course de Vachettes Taureaux Piscine

Mercredi 11 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Gillet

Mercredi  18 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Collombet

Mercredi  25 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h  

Manade La Galère

Mercredi  1 aout  Taureaux Piscine à 22 h

Manade  Pla

 

 




Calendrier saison 2018 club taurin Lou Glanum

1042018

Calendrier 2018 St Rémy Club Taurin Lou Glanum

ligue 7 avril

Samedi 7 avril  2018  Course de Ligue Paca 15 h 30

Manades  Fabre Mailhan – Le Rhône — Lautier

Raseteurs invites  : 8 Raseteurs désignés par la FFCC

 Samedi 28 Avril  2018  Course de  Ecole Taurine  à 15 h 30

 Raseteurs de  l’ Ecole taurine Saint Rémoise

Course à l ‘Avenir dimanche 29 avril à 15 h 30

Manades Gros  : Galoubet  -  Blanc : Misti  -  Cavallini : Carolin

F. Mailhan :  Citadin    -    Lautier  :  Cupidon     -  Le Rhône  Hippas

Raseteurs invites :   

Gallardet Joan   Mateo Ludovic   David Maurel

Boris Sanchis     Pradier Yoan      Bernard Enzo 

 Samedi 19 Mai 2018  Course de  Ligue Paca   à 16 h 00

Manades Cavallini – Blanc – Cuillé

Raseteurs invites  : 8 Raseteurs désignés par la FFCC

Course de Tau Neuf   Trophée Glanum

Vendredi 20 juillet    Course de Tau Neuf    à 22 h

Manade  Blanc         Manade Chaballier

Manade Cuillé        Manade Cavallini

Raseteurs invites :    

Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Caissergues Kevin   Ferriol Joffrey   Zbiri Smain

Charnelet  Mickael 

Vendredi 27 juillet   Course de Tau Neuf    à 22 h

Manade  Didelot         Manade Fabre Mailhan

Manade Nicolin          Manade Roumanille 

Raseteurs invites :     

   Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Caissergues Kevin   Ferriol Joffrey   Zbiri Smain

  Laurent Vincent  







Critik Paris |
Des perles et encore des pe... |
scrapb |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | sapl
| Blog à Mary
| Mille et un âne