Taureau Piscine mercredi 2 Aout 2017

1082017

La Dernière course de la saison pour le club Taurin Lou Glanum

AFFICHE VACHETTES 3 AOUT




Course de Tau Neuf Vendredi 28 juillet 22 H Saint Rémy photo des Tau Neufs

23072017

LouGlanum tau 28 juillet 2017

allard 1 allard 2 didelot 3 didelot 4 le rhone 1 le rhone 2 nicolin 1 nicolin 2




Vidéo Tau neuf 406 de Cuillé 21 juillet 2017 Arènes de St Rémy

23072017

  LouGlanum(af.tau neuf330x483-page-001  




course de Tau neuf vendredi 21 juillet 22 h 00 LA VIDEO DU CUILLE 406

15072017

  LouGlanum(af.tau neuf330x483-page-001   agu 2 agu 1 blanc 1 blanc 2 cavallini 1 cavallinicuille 7cuille 4cuille 6




journée Camarguaise Manade Cavallini

24052017

cavallini 2017




Course ligue paca samedi 10 juin

24052017

10 juin




Course de ligue Paca samedi 20 Mai

22042017

20 mai

Avant la course 2 vaches pour les jeunes de l’Ecole taurine saint rémoise

 




COURSE DE LIGUE PACA SAMEDI 8 AVRIL 15 H

8042017

COURSE DE LIGUE 8 AVRIL 2017

 

Raseteurs : LAFOREST Yoann - DANNA Lucas - OKILI Reda - ROUX Thomas - ZELPHATI Charlie -

LAURENT Vincent - COQUEL Bastien - MAZZOLENI Axel 

Tourneurs : LEVY Frédéric - DUNAN Didier




Calendrier 2017

22032017

Calendrier 2017 St Rémy Club Taurin Lou Glanum

Calendrier 2017

St Rémy Club Taurin Lou Glanum 

AFFICHE VACHETTES 3 AOUT

Samedi 8 avril  2017 Course de Ligue Paca 15 h

Manades  Fabre Mailhan – Richebois - Allard

Raseteurs invites :    6 Raseteurs désignés par la FFCC

Samedi 20 Mai 2017 Course de  Ligue Paca  à 16 h

Manades -  Cavallini – Cuillé - Blanc

Raseteurs invites :      6 Raseteurs désignés par la FFCC

 Samedi 10  juin 2017  Course de  Ligue Paca   à 16 h 30

Manade Nicolin   -   Fournier -  Lautier 

Raseteurs invites  : 6 Raseteurs désignés par la FFCC

Course de Tau Neuf 

Vendredi 21 juillet    Course de Tau Neuf    à 22 h

Trophée Glanum

Manade  Blanc        Manade Agu

Manade Cuillé        Manade Cavallini

Raseteurs invites :  

Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Ciacchini Jeremy    Ferriol Joffrey

    Roig Thomas   Joey Deslys

 

Vendredi 28 juillet   Course de Tau Neuf    à 22 h

Trophée Glanum

Manade  Didelot         Manade Allard

Manade Nicolin          Manades Le Rhone

Raseteurs invites : 

   Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Ciacchini Jeremy       Ferriol Joffrey

    Roig Thomas  Joey Deslys

 

Course de Vachettes Taureaux Piscine

 

Vendredi  30 Juin  Taureaux Piscine à 22 h

Manade  Colombet

Samedi 15  Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Gillet

Mercredi  19 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Gros

Mercredi  26 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade La galère

Mercredi  2 aout  Taureaux Piscine à 22 h

Manade  Pla

 Finale Ecole Taurine Saint Rémoise

Samedi  23 septembre  Finale Ecole Taurine à 15 h

7  Taureaux   7 Manades

 Raseteurs de  l’ Ecole Taurine Saint Rémoise

Journées Camarguaises et Ferrade Dimanche 11 juin

 

Organisation journée camarguaise  à la Manade Cavallini

 25 euros avec le repas  + 10 euros en option car au départ de St Rémy

 

Renseignement réservation :

Régis noël : 06 80 70 95 45

Marie Odile Ablin : 06 62  15 97 91

 

 Lien : Agenda des Courses Calendrier  FFCC http://www.ffcc.info/calendrier.php3




Calendrier 2017 St Rémy Club Taurin Lou Glanum

12032017

Calendrier 2017 St Rémy Club Taurin Lou Glanum

Arènes Chomel Coinon

Samedi 8 avril  2017 Course de Ligue Paca 15 h

COURSE DE LIGUE 8 AVRIL 2017

Manades  Fabre Mailhan – Richebois – Allard

Raseteurs invites :    6 Raseteurs désignés par la FFCC

 Samedi 20 Mai 2017 Course de  Ligue Paca  à 16 h

Manades -  Cavallini – Cuillé – Blanc

Raseteurs invites :      6 Raseteurs désignés par la FFCC

 Samedi 10  juin 2017  Course de  Ligue Paca   à 16 h 30

Manade Nicolin   -   Fournier -  Lautier 

Raseteurs invites  : 6 Raseteurs désignés par la FFCC

Course de Tau Neuf 

Vendredi 21 juillet    Course de Tau Neuf    à 22 h

Trophée Glanum

Manade  Blanc        Manade Agu

Manade Cuillé        Manade Cavallini

Raseteurs invites :

Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Ciacchini Jeremy    Ferriol Joffrey

    Roig Thomas   Joey Deslys

 

Vendredi 28 juillet   Course de Tau Neuf    à 22 h

Trophée Glanum

Manade  Didelot         Manade Allard

Manade Nicolin          Manades Le Rhone

Raseteurs invites : 

   Moine David    Mateo Ludovic   David Maurel

Ciacchini Jeremy       Ferriol Joffrey

    Roig Thomas  Joey Deslys

Course de Vachettes Taureaux Piscine

Vendredi  30 Juin  Taureaux Piscine à 22 h

Manade  Colombet

Samedi 15  Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Gillet

Mercredi  19 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade Gros

Mercredi  26 Juillet  Taureaux Piscine à 22 h

Manade La galère

Mercredi  2 aout  Taureaux Piscine à 22 h

Manade  Pla

 Finale Ecole Taurine Saint Rémoise

Samedi  23 septembre  Finale Ecole Taurine à 15 h

7  Taureaux   7 Manades

 Raseteurs de  l’ Ecole Taurine Saint Rémoise

Journées Camarguaises et Ferrade Dimanche 11 juin

Organisation journée camarguaise  à la Manade Cavallini

 25 euros avec le repas  + 10 euros en option car au départ de St Rémy

Renseignement réservation :

Régis noël : 06 80 70 95 45

Marie Odile Ablin : 06 62  15 97 91

 







Critik Paris |
Des perles et encore des pe... |
scrapb |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | sapl
| Blog à Mary
| Mille et un âne